Лента новостей
0

Патрульные машины в Казахстане будут выглядеть по-новому

МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2019 17:55 МВД РК
Для нанесения новых информационных знаков дополнительных затрат не требуется.

МВД разработаны стандарты патрульной автомашины с информационными отличительными опознавательными знаками и надписями, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Помимо стандартных обозначений на передних боковых дверях такого автотранспорта будет нанесена эмблема патрульной полиции с надписью "ZANGA QYZMET ETEMIZ", что отличает его от автомобилей других служб полиции.

Для информирования населения и оперативного реагирования на обращения граждан на задних боковых крыльях автомобиля будут размещены телефонные номера дежурной части или ЦОУ и оперативного дежурного районного подразделения полиции.

Бортовые номера автопатрулей, в соответствии с мировыми полицейскими стандартами, будут расположены на задних боковых дверях и багажнике автотранспорта для более эффективного управления нарядами.

Департаментам полиции поручено привести в соответствие с утвержденным стандартом все автомашины строевых подразделений патрульной полиции до конца года.

Для нанесения новых информационных знаков дополнительных затрат не требуется. Изменения будут внесены за счет ранее выделенных средств на эксплуатацию автотранспорта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: