Лента новостей
0

Украинец поделился печальной историей поездки на автобусе Алматы - Бишкек

Владислав Белжанов, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2019 10:36 Владислав Белжанов
Спустя час ожидания кыргызстанского автобуса люди поняли, что за ними никто не приедет - их обманули. Им пришлось брать такси.

Житель Украины Владислав Белжанов в Facebook поделился историей нелегкой поездки из Алматы в Бишкек, передает Zakon.kz.

По словам путешественника, он купил билет в кассе автовокзала "Сайран", до Бишкека.

- Едем. Спустя час дороги резкий толчок, бус чуть в кювет не сбросило, плач детей, женщины напуганы, я тоже так сказать в шоке, думал все, прощай этот мир. Оказывается вырвало колесо заднее в Sprinter, спасибо ангелам-хранителям что спасли всех нас, иначе врезались бы во встречную фуру DAF или же ушли в иной мир с кювета. Водитель вообще отморозок, простите уж. Говорит сейчас поедем, колесо починит. Мужская часть коллектива маршрутки собиралась уже его бить, но тот согласился вызвать другую машину. Ждем... - описал ситуацию Владислав Белжанов.

Через 1,5 часа за ними приехали.

- Доезжаем до казахстанской таможни "Кордай", водитель говорит, дальше не еду, границу пешком, дальше будет по той стороне ждать кыргызский спринтер номер 7144. Проходим таможню, казахи очень суровы и строги, кыргызы очень любезны, пожелали мне приятно провести время в Кыргызстане и мира в Украине, спасибо за это! - продолжил свою историю путешественник.

Спустя час ожидания кыргызстанского автобуса люди поняли, что за ними никто не приедет - их обманули. Им пришлось брать такси.

- У меня вопрос к перевозчикам и руководству автовокзала "Сайран" в городе Алматы! Почему нет четкого расписание автобусов и кто так выпускает бусы на линию? Ладно я из Украины, я как-то переживу, но вами же пользуются жители Кыргызстана и Казахстана, по словам пассажиров, у вас очень часто проблемы. Я молчу, кто вернет деньги за расстояние от границы до Бишкека... - резюмировал автор поста.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: