Лента новостей
0

Акции "Казахтелекома" будут выставлены на IPO после улучшения финансовых показателей

АО ФНБ "Самрук-Қазына", фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2019 14:04 АО ФНБ "Самрук-Қазына"
Определяющим фактором при размещении будет рыночная стоимость, конъюнктура.

Акции компании "Казахтелеком" будут размещены на фондовых биржах при соответствующей конъюнктуре и финансовых показателях. Об этом на брифинге в столице сообщил управляющий директор по управлению активами и приватизацией АО ФНБ "Самрук-Қазына" Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент Zakon.kz.

- Мы ожидаем результаты 3 квартала текущего года, а также ожидаем определенный синергетический эффект от крупных сделок по приобретению Tele 2 и Kcell. У нас есть промежуточные финансовые результаты, которые показывают хорошую динамику в части финансовых показателей компании. Понятно, что определяющим фактором при размещении это будет рыночная стоимость, конъюнктура, - сказал он.

Спикер пояснил, что "Казахтелеком" - листинговая компания, которая в настоящий момент торгуется ниже ожидаемого АО ФНБ "Самрук-Қазына" уровня, а потому при принятии решения по размещению эксперты Фонда буду учитывать все факторы, в том числе конъюнктуру продаж и финансовые результаты компании.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: