Лента новостей
0

Флэш из Петропавловска: Молниеносный вор не раскрывает секрет скорости

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2019 22:55 YouTube
Ему всегда хватало времени, чтобы скрыться до появления охраны.

В Петропавловске задержан молниеносный вор. Он был грозой маленьких магазинов и крупных супермаркетов, потому что не боялся ни охранников, ни сигнализации. Ровно одной минуты ему хватало на то, чтобы проникнуть в помещение, украсть деньги из кассы и скрыться. Охрана появлялась уже после того, как вор исчезал, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

– Проникнув в здание, сработала сигнализация. Но все, пока деньги забрал, ушел, то есть не успела приехать ни охрана, никого не было.

Задержанного пока подозревают в двух эпизодах. Первый произошел в продуктовом магазине, другая кража – в супермаркете одежды. Добычей вора стали 45 тысяч тенге.

30-летний петропавловец не скрывает: орудовал ночью, чтобы не оставлять следов, надевал перчатки, от видеокамер прятался под капюшоном. В помещения проникал через окна, взламывал их отверткой, потом шел к кассе, вынимал деньги и уходил – причем не торопясь, потому что ему всегда хватало времени, чтобы скрыться до появления охраны.

Секрет своей воровской скорости подозреваемый не разглашает. Полицейские в свою очередь не уточняют подробности задержания криминального спринтера.

– В ходе проведения ОРМ был изобличен и задержан ранее судимый по аналогичным преступлениям житель областного центра. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: