Лента новостей
0

Экономическая зона "Qyzyljar" привлечет 160 млрд тенге инвестиций

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2019 14:19 пресс-служба
На территории СЭЗ появятся современные и экспортоориентированные производства, где будет создано 3 тысяч новых рабочих мест.

В Петропавловске создана специальная экономическая зона "Qyzyljar". Такую новость сообщил аким СКО Кумар Аксакалов в Фейсбуке.

- Дорогие друзья, хочу поделиться с вами хорошей новостью. Cегодня принято Постановление Правительства РК о создании специальной экономической зоны "Qyzyljar". Это значимый день для Северо-Казахстанской области. На территории СЭЗ появятся современные и экспортоориентированные производства, где будет создано 3 тыс новых рабочих мест. На первом этапе сумма инвестиций составит 160 млрд. тенге. СЭЗ "Qyzyljar" будет действовать 25 лет, за это время планируется выпустить продукцию на сумму 1,5 триллиона тенге, - написал Кумар Аксакалов.

Это единственная специальная экономическая зона в приграничных регионах РФ и Казахстана, включающая в себя такие виды деятельности, как производство и переработка пищевой продукции, строительных материалов, мебели, электроники и машиностроения. Бизнесу будут предоставлены налоговые льготы, государство подведет всю инфраструктуру.

- Мы ожидаем заинтересованности инвесторов из дальнего зарубежья, приграничных регионов РФ и других областей нашей страны. Создание экономической зоны даст мощный импульс развитию СКО, - резюмировал глава региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: