Лента новостей
0

Три рыбака утонули за один день на водоемах ВКО

admsud.ru, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2019 12:33 admsud.ru
Все погибшие рыбачили с лодок, не имея индивидуальных спасательных средств.

Трагически закончилась рыбная ловля для трех жителей Восточного Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

- 7 октября 2019 года в ДЧС ВКО поступила информация о том, что в Уланском районе на реке Канайка, в трех километрах от села Ново-Канайка местными жителями извлечено из воды тело мужчины 1958 г.р., который во время рыбной ловли по неосторожности упал с лодки и утонул. В тот же день в Кокпектинском районе на Бухтарминском водохранилище в 17 километрах от села Кулынжон, утонули два рыбака 1981 и 1983 г.р., которые выехали на рыбалку на резиновой лодке. В 17.50 тела утонувших обнаружены и извлечены из воды. Все рыбаки находились без индивидуальных спасательных средств, – сообщили в пресс-службе областного ДЧС.

Спасатели еще раз напоминают всем рыбакам, что главное при ловле рыбы с лодки — уметь плавать. Также перед выходом на водоем, следует тщательно проверить состояние лодки, убедиться, что она не протекает и проверить, исправны ли весла. В лодке необходимо находиться в спасательном жилете, иметь с собой средства спасения.

- Сегодня многие рыболовы пользуются резиновыми лодками. Необходимо учитывать, что эти плавсредства требуют особого ухода, так как их дно и борта легко прокалываются об острые камни и затопленные коряги. Не следует ставить резиновые лодки на якорь далеко от берега, а при появлении даже средней волны необходимо прекратить ужение и вернуться на берег. Такие плавсредства очень неустойчивы, поэтому вставать в них во весь рост нельзя, даже перегибаться за борт небезопасно, – отметили в пресс-службе ведомства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: