Лента новостей
0

Почему Заворотнюк выписали из больницы

tvzvezda.ru, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2019 20:35 tvzvezda.ru
Своим мнением поделился врач-онколог.

Выписка актрисы Анастасии Заворотнюк из клиники, о которой стало известно 8 октября, может быть связана с перерывом в лечении либо с его неэффективностью. К таким выводам пришел врач-онколог НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н. Н. Блохина Игорь Долгополов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Звезда".

Долгополов сообщил, что глиобластома, которая якобы была диагностирована у Заворотнюк, не лечится в тех случаях, когда ее удаление хирургическим путем невозможно. При должном лечении и получении поддерживающей терапии пациенты с таким диагнозом крайне редко живут дольше двух лет.

- Насколько я знаю, человек уже долго лечится, и не только в нашей стране. Срок жизни пациентов с таким диагнозом от момента его постановки и с лечением - около двух лет. Найдя данные о точной дате постановки диагноза и отсчитав около двух лет от нее, вы найдете примерный ответ, почему ее выписали. Ситуация, в которой человека выписывают из клиники и переводят домой может означать несколько вещей: пациент может быть выписан на перерыв в лечении либо прописанное лечение неэффективно. То есть он выписывается на паллиативную терапию домой, - рассказал врач-онколог.

Ранее СМИ опубликовали информацию о срочной госпитализации Заворотнюк в реанимацию одной из столичных клиник. Актрису перевели на искусственную вентиляцию легких и ввели в состояние искусственной комы. Утверждалось, что позже она пришла в себя и смогла дышать самостоятельно.

Согласно опубликованным данным, которые так и не подтвердили ни сама Анастасия Заворотнюк, ни ее близкие, у актрисы была диагностирована неоперабельная глиобластома - злокачественная опухоль головного мозга.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: