Лента новостей
0

Упала на нож: убийцы косметолога из Алматы рассказали о преступлении

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2019 23:58 pixabay.com
Пара давала показания в ходе судебного процесса.

Подсудимые по делу о расправе над алматинским косметологом дали первые показания. Главный обвиняемый утверждает, что не хотел убивать 40-летнюю Батуру Мамедову. Таксист говорит, словесный конфликт с клиенткой неожиданно перерос в потасовку. Напомню, погибшая исчезла в конце весны по пути с работы. Несколько недель ее разыскивали полицейские и волонтеры. Тело нашли на окраине села, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

На скамье подсудимых – молодая пара. Жангельды Кобланов и Айдана Беренова состояли в отношениях три года. Периодически зарабатывали на жизнь частным извозом. Сегодня подсудимый заявил: убивать клиентку не хотел. Мужчина утверждает, что между ним и Батурой Мамедовой разгорелся словесный конфликт, который закончился поножовщиной.

Жангельды Кобланов, подсудимый:

– Мы с Айданой поругались, она вышла за водой в магазин. Я хотел ее дождаться. Попросил клиентку выйти из машины и идти пешком, но она отказалась. Я показал нож, но она все равно не согласилась. Начала со мной бороться за нож. Потом я ударил в сторону груди. Потом мы поехали дальше, я спросил: "Выйдете здесь?" Я открывал дверь ей, она резко встала, и нож попал ей в лицо.

Возлюбленная предполагаемого убийцы меняла показания несколько раз. Во время следствия она признала, что с косметологом Кобланов расправился ради золота и денег. Но сегодня на суде Айдана Беренова утверждала обратное: якобы она даже не видела момент убийства. 40-летняя Батура Мамедова пропала весной. По версии следствия, ее ограбили и убили в такси, а после закопали в поселке Береке. Родственники погибшей рассказам подсудимых, конечно, не верят и просят для них строгого наказания.

Гулимзар Гадирова, родственница Б. Мамедовой:

– Они не раскаялись, они, наоборот, отрицали свою вину. Он сказал, она упала на нож. Неужели молодая женщина, мать троих детей, сама себя бросила на нож? Тем более восемь ножевых ранений! Самый меньший – хотя бы 20-18 лет.

Жангельды Кобланов свою вину в умышленном убийстве так и не признал. Следующее судебное заседание состоится через неделю. Тогда же, возможно, пройдут и прения сторон. Обвиняемым грозит до 15 лет тюрьмы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: