Лента новостей
0

Студент поглумился над макетом школьника в Алматинской области

пресс-служба ДП Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2019 13:37 пресс-служба ДП Алматинской области
Его арестовали на трое суток.

В Алматинской области полицейские выявили и задержали 19-летнего парня, которого подвергли административному аресту за порчу установленного на пешеходном переходе макета школьника, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Факт хулиганства, произошедший в поселке Балпык би Коксуского района, был выявлен в ходе мониторинга соцсетей. На фото неизвестный непристойным движением глумится над макетом "Движущийся школьник".

- Принятыми мерами правонарушитель, оказавшийся студентом одного из алматинских вузов, был установлен и задержан. Согласно решению специализированного административного суда, нарушитель был подвергнут административному аресту сроком на трое суток, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции отметили, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории региона близ учебных учреждений установлены около 300 макетов школьников в натуральную величину. Фигуры детей привлекают внимание водителей и оказывают необходимое воздействие, заставляя снижать скорость. Кроме того, на аварийных участках республиканских автодорог установлены макеты полицейских спецмашин со световыми маячками в ночное время, а также разбитые в ДТП автомашины, напоминающие о последствиях дорожных аварий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: