Лента новостей
0

Газ будет дороже, но расходов на содержание будет меньше — акимат Нур-Султана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2019 16:27 Фото: zakon.kz

Газ будет дороже, но расходов на содержание будет меньше — акимат Нур-Султана

 

Заместитель акима Нур-Султана Ермек Кизатов заявил, что цена на газ будет доступной, а также рассказал о подключении газа к частному сектору в столице, передает корреспондент Kazpravda.kz.

«Базовые цифры, сколько будет стоить поступающий к нам газ, мы не знаем. Там будут реальные цифры, доступные. Газ в любом случае будет дороже. Зато будет намного меньше расходов на его содержание и обслуживание», - сообщил Кизатов на церемонии сварки «золотого» стыка магистрального газопровода «Сарыарка».

Кизатов отметил, что сегодня проводятся всевозможные расчеты.

«Очень тяжело говорить о каком-то порядке цифр. Может и останется на этом уровне, проводятся расчеты, обоснования, но, в любом случае, цены будут доступные и понятные. В разы повышения тарифов не допустим», — сказал Кизатов.

Он также отметил, что не менее половины частных домов подключатся к газу на первом этапе.

«За подключение ничего платить не надо, мы поставим счетчик, к этому счетчику поставим выходы, будет специальная гаечка стоять, которая пломбируется. Вот до этого места мы доведем до дома, а остальное внутреннее расположение — это уже каждый собственник будет делать сам», — объяснил замакима.

 

Жанат Тукпиев

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: