Лента новостей
0

Число жертв тайфуна в Японии выросло до пяти, еще 11 числятся пропавшими

oko-planet.su, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2019 06:21 oko-planet.su
Более 90 человек по всей стране пострадали.

В Японии из-за тайфуна "Хагибис", по последним данным, погибли пять человек, еще 11 числятся пропавшими без вести, передает РИА Новости.

Более 90 человек по всей стране пострадали.

Ранее сообщалось о гибели двух человек, пропавшими без вести считались трое.

Тайфун "Хагибис" обрушился на основной японский остров Хонсю в районе полуострова Идзу в субботу вечером. Сейчас давление в центре составляет 945 гектопаскалей, скорость ветра в центре – 45 метров в секунду, при порывах – до 65 метров. Метеорологи сравнили его по силе и возможному ущербу с тайфуном "Ида" ("Каногава") 1958 года, когда погибли 1269 человек.

Тайфун затронет тихоокеанское побережье Японии, включая столичный регион. В Токио он, как и ожидалось, пришел около 21 часа (15.00 мск). Метеорологи предупреждали, что скорость ветра может достигать до 45 метров в секунду (162 километра в час), при порывах до 60 метров в секунду (216 километров в час). Этой силы ветра достаточно, чтобы перевернуть грузовик и более чем достаточно, чтобы повалить деревья и опоры ЛЭП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: