Лента новостей
0

В США назвали европейскую мишень №1 для России в случае войны

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2019 08:38 Pixabay
Город считается "основным наземным портом" для высадки американской тяжелой техники в Европе.

В случае наступления полномасштабного военного конфликта с большой долей вероятности российскими вооруженными силами одним из первых будет нанесен удар по портовому городу Бремерхафен на северо-западе Германии. Об этом говорится в статье Военно-морского института США, передает РИА Новости.

Как отмечает автор статьи, экс-сотрудник Программы международной безопасности в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне Эндрю Метрик, город считается "основным наземным портом" для высадки американской тяжелой техники в Европе.

При этом, по подсчетам Метрика, Бремерхафен будет несложно буквально изолировать, взяв под контроль два шлюза, через которые корабли, собственно, и попадают в порт.

- Кроме того, железнодорожная линия идет в порт через два моста. Уничтожение этих целей сделает порт в значительной степени неработоспособным для нужд США, - сказал Метрик.

По словам автора, другие европейские порты, например в Роттердаме и Антверпене, лишь номинально более устойчивы к потенциальным точечным ударам из-за своих больших размеров.Метрик подчеркивает, что во времена холодной войны подобные уязвимости имели гораздо меньшее значение, но после появления у России высокоточных крылатых ракет, способных преодолевать большие расстояния, ситуация изменилась.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: