Лента новостей
0

Определены наследники Юлии Началовой

tvc.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2019 01:26 tvc.ru
В разбирательствах поставлена точка.

В минувшем сентябре, когда исполнилось полгода со дня смерти Юлии Началовой, родственники певицы официально вступили в наследство. Теперь окончательно стало известно, кому досталась элитная квартира артистки, пишет СтарХит.

Никулинский суд Москвы поставил точку в разделе наследства Юлии Началовой. Певица ушла из жизни 16 марта этого года в возрасте 38 лет. Причиной смерти артистки врачи назвали сепсис и острую сердечную недостаточность.

Имущество Юлии перешло родителям и 12-летней дочери Вере. Согласно решению суда, родственникам достались авторские права на песни звезды и половина четырехкомнатной квартиры в Москве. Второй половиной апартаментов владеет экс-возлюбленный знаменитости — хоккеист Александр Фролов.

За жилплощадь в элитном комплексе "Кутузовская ривьера" между артисткой и спортсменом велась судебная тяжба. Известно, что певица нуждалась в деньгах для развития своей музыкальной карьеры. Решение пришло быстро: Александр выкупил у нее половину квартиры за 20 миллионов рублей. В итоге Юлия написала расписку о получении средств, а Александр подтвердил свое право на недвижимость в Росреестре. Уже после смерти Юлии представители артистки подали в суд на спортсмена с требованием уплатить 25 миллионов 824 тысяч рублей (более 157 млн тенге).

Незадолго до смерти Юлия хотела признать их сделку с Фроловым недействительной. У певицы был заключен договор с одной из нижегородских организаций. Примечательно, что Началова сотрудничала с этой компанией неслучайно. После расставания с хоккеистом она хотела взыскать с него миллионы за долю в квартире. И тогда она передала свой иск компании ООО "Весенние инвестиции". Новый истец подал претензии не только к Фролову, но и к артистке. Адвокаты хоккеиста сумели добиться возвращения дела в Москву и подали иск о признании сделки ничтожной.

Несколько дней назад представители Началовой свой иск отозвали. В свою очередь Фролов тоже отказался от своих встречных требований. Как теперь родственники певицы и спортсмен будут делить жилье — неизвестно. Снова подавать иски в суд по поводу квартиры они больше не имеют юридической возможности. Вероятнее всего, сторонам предстоит самостоятельно договориться — как лучше поступить с квадратными метрами, чтобы в итоге не травмировать психику ребенка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: