Лента новостей
0

В Туркестанской области модернизируют таможенные посты

РСК Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2019 10:52 РСК Туркестанской области
Строительные работы направлены на улучшение условий для граждан.

Департамент государственных доходов Туркестанской области проводит модернизацию таможенных постов на казахстанско-узбекской границе. Об этом сообщила пресс-секретарь Департамента государственных доходов по Туркестанской области Баян Тулгабаева на выездном брифинге Региональной коммуникационной службы Туркестанской области.

Реконструкция ведется в целях расширения территории пунктов пересечения, их переоснащения и увеличения пропускной способности.

В соответствии с Планом мероприятий по упрощению таможенного администрирования в рамках Указа Премьер-министра Республики Казахстан N32 от 30 апреля 2016 года, на некоторых таможенных постах региона проходят строительно-ремонтные работы.

- С июля этого года началась реконструкция таможенного поста Конысбаева, который имеет большое значение на транзитном маршруте Келесского района. Входные полосы для автомобилей будут увеличены с 2 до 6 линий (3 полосы, 3 линии выхода), а количество проходящего транспорта увеличится с 200 до 1000. Завершить строительство планируют в мае 2020 года. В настоящее время, согласно плану, идет первый этап реконструкции, - пояснила Баян Тлегеновна.

В связи с этим для предотвращения скопления грузовых автомобилей на дорогах до пограничного таможенного поста департаментом проводится разъяснительная работа для перевозчиков, проходящих через таможенный пост, которым рекомендуются другие пограничные таможенные пункты. Кроме того, на прилегающей к таможенному посту Б. Конысбаева установлены информационные билборды.

Также для удобства водителей на официальном сайте ведомства и в социальных сетях публикуется информация о том, что во время проведения строительных работ на посту Б. Конысбаева можно пересекать таможенные посты "Атамекен", "Капланбек" и "Казыгурт". На портале имеется информация и о количестве автотранспортных средств, стоящих в очереди на пропускных пунктах. Данные публикуется два раза в день (утром и вечером).

В рамках прошедшего брифинга представителей СМИ ознакомили с ходом работ на таможенном посту "Жибек жолы" в Сарыагашском районе. Отделочные работы, которые начались в октябре этого года, будут завершены к концу месяца. Такие строительные работы на таможенных постах региона направлены на улучшение условий для граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: