Лента новостей
0

Учитель ударил школьника черенком лопаты в живот

buzday.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2019 15:54 buzday.ru
Школьник упал и ударился головой.

В Жаркаинском районном суде Акмолинской области дело об административном правонарушении в отношении учителя средней школы по части 1 статьи 73-1 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) Кодекса об административных правонарушениях прекращено из-за отсутствия состава правонарушения, передает Zakon.kz со ссылкой на Жаркаинский районный суд.

Из протокола следует, что учитель технологии во время урока во время возникшей конфликтной ситуации с учеником умышленно ударил его черенком лопаты в область живота, от чего тот упал на землю и ударился головой. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ему причинен легкий вред здоровью.

- В суде установлено, что вина правонарушителя в причинении потерпевшему телесных повреждений, повлекших причинение ему легкого вреда здоровью или кратковременного расстройства его здоровья, не доказана. Судом по данному делу вынесено частное постановление, направленое в адрес начальника отдела полиции Жаркаинского района Акмолинской области для принятия мер по недопущению впредь подобных нарушений, - сообщили в суде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: