Лента новостей
0

В Туркестанской области открылась современная врачебная амбулатория

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2019 17:17 пресс-служба
Порядка сорока медицинских работников смогут принять в одну смену 50 пациентов.

В сельском округе Кызылжар Сарыагашского района на благо народа в эксплуатацию новая врачебная амбулатория, построенная при поддержке акимата Туркестанской области, сообщает пресс- служба акима Туркестанской области.

В церемонии открытия приняли участие заместитель акима области Жолдымурат Аманбаев, руководитель областного управления общественного здоровья Мукан Егизбаев, руководство района и местные жители.

Отметим, сельский округ Кызылжар находится в 16 км от районного центра. Старое здание врачебной амбулатории было признано аварийным и негодным к эксплуатации. Теперь всю необходимую врачебную помощь жители могут получить в новой амбулатории на современном оборудовании. В медицинском учреждении функционируют стоматологический, акушерский и фильтр кабинеты. Здесь также предусмотрен дневной стационар.

В целом, порядка сорока медицинских работников смогут принять в одну смену 50 пациентов. Всего же в поселке Кызылжар проживает свыше 7500 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: