Лента новостей
0

Крымбек Кушербаев обсудил развитие «Казахфильма»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2019 14:38 Фото: zakon.kz

Крымбек Кушербаев обсудил развитие «Казахфильма»

 

14 октября Государственный секретарь Крымбек Кушербаев в Алматы провел ряд встреч с деятелями культуры и науки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В Satpayev University Государственный секретарь ознакомился с презентацией научной работы, выдвинутой на соискание Государственной премии Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби, а также проектами, реализуемыми совместно с международными компаниями.

В КазНУ имени аль-Фараби К. Кушербаев обсудил ход подготовки к предстоящим в 2020 году мероприятиям по случаю празднования 1150-летия Абу Насра аль-Фараби.

В АО «Казахфильм» Госсекретарь РК, аким г. Алматы, руководство Министерства культуры и спорта, киностудии рассмотрели вопросы развития АО «Казахфильм».

В тот же день К. Кушербаев встретился с коллективом Казахской академии питания и ознакомился с проектом, также представленным на соискание Государственной премии Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби.

Кроме того, в ходе рабочей поездки К. Кушербаев принял ряд деятелей культуры и науки, экспертов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: