Лента новостей
0

Елбасы встретился с президентом Азербайджана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2019 14:55 Фото: zakon.kz

Елбасы встретился с президентом Азербайджана

 

14 октября в Баку Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Елбасы.

В ходе встречи Елбасы указал на положительную динамику развития казахстанско-азербайджанских отношений.

- Сегодня я впервые прибыл к Вам в другом статусе. В Казахстане продолжается работа по осуществлению экономических программ развития и укреплению независимости. Наши отношения продолжают развиваться. Сейчас у нас много возможностей для расширения сотрудничества. Необходимо повышать объёмы торговли. Мы выстроили соответствующую логистику. Завтра состоится заседание ССТГ. Я с удовольствием принял статус Почётного Председателя, так как хочу продолжать способствовать укреплению сотрудничества наших государств, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, Ильхам Алиев поблагодарил Елбасы за участие в заседании ССТГ и особо отметил его вклад в укрепление двусторонних отношений.

- Для нас большая честь принимать на азербайджанской земле Первого Президента Казахстана. Вы являетесь большим другом Азербайджана. По многим международным вопросам Вы всегда поддерживали нашу страну. Велик Ваш вклад и в дело укрепления солидарности между тюркоязычными странами. Мы рады, что юбилейный саммит проходит именно в Баку, - сказал Президент Азербайджанской Республики.

Кроме того, Алиев рассказал, что именно строительство столицы Казахстана стало примером для развития города Баку.

- Я видел стремительные преобразования Вашей столицы. Посещая выставку ЭКСПО, я был восхищён масштабами строительства и уровнем архитектурного мастерства. Все успехи Казахстана связаны с Вашим именем, - сказал Президент Азербайджанской Республики.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: