Лента новостей
0

Кадровые назначения в Кызылординской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2019 16:38 Фото: zakon.kz

Кадровые назначения в Кызылординской области

 

Приказом ответственного секретаря Министерства энергетики Республики Казахстан Калжанов Саламат Сагинаевич назначен на должность руководителя территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан Кызылординской области.

С. Калжанов родился в 1964 году. Окончил Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата и Казахский гуманитарно-юридический университет.

Трудовую деятельность начал мастером в среднем профессионально - техническом училище в Аральском районе.

В 2007-2008 годах возглавлял Кызылординское областное управление энергетики и коммунального хозяйства.

В 2008-2018 годах возглавлял территориальное подразделение Комитета по государственному энергетическому надзору Кызылординской области.

С 2018 года по настоящее время - руководитель территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по г. Алматы.

 

Приказом Министра торговли и интеграции Республики Казахстан Сулейменов Еркасым Жайбергенович назначен руководителем департамента Комитета по защите прав потребителей Кызылординской области Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.

Е. Сулейменов родился в 1963 году. Окончил Жамбылский гидромелиоративно-строительный институт, Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, Кызылординский государственный университет им. Коркыт Ата и Казахский институт экономики и права.Трудовую деятельность начал рабочим в тресте «Кызылордаремводстрой». В разные годы занимал ответственные руководящие должности в Комитете по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.С августа 2017 года по настоящее время работал начальником отдела департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

 

Распоряжением акима области Шаменов Бауржан Серикович назначен руководителем Кызылординского областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования.

Б. Шаменов родился в 1981 году. Окончил Казахский гуманитарно-правовой университет и Академию права и рынка.

Трудовую деятельность начал юристом в юридической фирме «Рух».

В разные годы занимал ответственные должности в Кызылординском областном управлении казначейства и Кызылординском областном управлении Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан.

С 2008 по 2013 годы - начальник управления по государственно-правовым вопросам аппарата акима Кызылординской области.

С июля 2013 года по настоящее время работал заместителем руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: