Лента новостей
0

Отработки по попрошайкам начала полиция Алматы

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2019 11:14 пресс-служба ДП Алматы
В течение минувшего дня выявили 63 человека, занимающихся попрошайничеством.

В Алматы проводятся рейды по попрошайкам, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Участковые инспекторы полиции совместно с сотрудниками прокуратуры и районными акиматами проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Попрошайка".

Рабочие группы из числа сотрудников полиции, прокуратуры, районных акиматов и представителей центров занятости населения в течение минувшего дня выявили 63 человека, занимающихся попрошайничеством, в том числе семерых несовершеннолетних. К административной ответственности по ст.449 КРКобАП привлечены 13 правонарушителей.

- Со всеми доставленными лицами проведены беседы с установлением анкетных данных, для направления информации в районные и областные Центры занятости для оказания им социально-правовой помощи и возможного трудоустройства. Вместе с тем, стоит напомнить жителям, что представители некоторых народностей традиционно просят милостыню. Они не хотят работать и живут за счет подаяний граждан: порой живут не бедно, а образ жизни ведут вымышлено скромный. Мы призываем жителей и гостей нашего города учитывать эти факторы и воздерживаться от дачи милостыни, тогда они сами покинут наш город, - отметил начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции Алматы подполковник полиции Торехан Исин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: