Лента новостей
0

КПО вновь в числе победителей экологического республиканского конкурса

КПО, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2019 11:59 КПО
В конкурсе приняли участие 62 организации.

11 октября 2019 года в Нур-Султане в отеле "Rixos President Astana" состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса "Зеленый офис". Конкурс был организован впервые по инициативе ОЮЛ "Коалиция за "зеленую экономику" и развитие G-Global" при поддержке Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан и Офиса Программ ОБСЕ.

"Зеленым офисом" принято называть офис, в котором экономно используются все ресурсы и проявляется забота об окружающей среде.

Конкурс "Зеленый офис" проводился с целью: пропаганды ресурсосбережения, продвижения экологичных технологий, товаров и услуг, а также содействия созданию комфортных для работы условий, ориентированного на бережное отношение к окружающей среде; формирования "зеленого" мышления среди населения путем пропаганды бережливого отношения к ресурсам офиса; содействия формированию сообщества экологически ответственных компаний; привлечения внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды, устойчивого развития, сохранения климатического баланса, рационального использования ресурсов.

В конкурсе приняли участие 62 организации в номинациях в сфере образования, здравоохранения, среди государственных органов, международных организаций и представительств, квазигосударственного сектора, промышленных предприятий, бизнес центров и торговых центров, финансовых организаций, НПО. По итогам конкурса победителями стали 20 предприятий по различным номинациям. Компания КПО (Карачаганак Петролиум Оперейтинг) стала одним из победителей в номинации среди промышленных предприятий.

КПО была награждена почетным дипломом, а также в рамках реализации международной инициативы Казахстана по сотрудничеству стран в сфере зеленой экономики была удостоена специальным знаком "Рекомендовано Программой партнерства "Зеленый мост".

Данное достижение еще раз подтверждает приверженность руководства компании и ее сотрудников к непрерывному улучшению системы экологического менеджмента на предприятии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: