Лента новостей
0

Калкаманов поблагодарил призеров международных спортивных соревнований

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2019 17:41 пресс-служба
Радует, что в сборной Казахстана честь нашей страны защищают все больше спортсменов из Туркестанской области - замакима.

Заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов встретился с призерами международных спортивных соревнований и их тренерами, сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

Во встрече приняли участие заслуженный тренер РК по самбо, двукратный чемпион мира Абдисадык Халилаев, тренер высшей категории по боксу Алмас Куатбеков, тренер высшей категории по дзюдо, мастер спорта международного класса РК Мади Курумбаев, бронзовая призерка чемпионата мира по боксу Дина Исламбекова, бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо среди юношей и девушек Айдар Арапов.

В ходе встречи молодые мастера рассказали о впечатлениях от выступлений на международных состязаниях и поделились планами на будущее. Заместитель акима области особо отметил заслуги и вклад спортсменов в развитие отечественного спорта и продвижение имиджа Казахстана на международной спортивной арене.

- Радует, что в сборной Казахстана честь нашей страны защищают все больше спортсменов из Туркестанской области. Государство всегда уделяет пристальное внимание спорту. Глядя на вас, молодежь занимается спортом, здоровыми становятся. В настоящее время в регионе строятся спортивные комплексы, площадки, футбольные поля. Мы гордимся вами, вы достойно представляете нашу республику, уверен, впереди вас ждет еще немало громких побед, - сказал Калкаманов.

Напомним, в октябре этого года в Уланд-Удэ на чемпионате мира по боксу среди женщин наша землячка Дина Исламбекова завоевала бронзовую медаль. Вместе с тем, Айдар Арапов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира среди юношей и девушек , прошедшем в Алматы. Кроме того, спортсмены из Туркестанской области успешно выступили в Ташкенте на соревновании по самбо, пополнив копилку сборной одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Завершая прием заместитель акима области призвал спортсменов не останавливаться на достигнутом и добиваться новых успехов, а также вручил им памятные подарки от имени главы региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: