Лента новостей
0

Трупы лошадей близ Нур-Султана: экс-офицера Минобороны подозревают в скотокрадстве

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2019 07:40 Pixabay
Жуткая картина взбудоражила проезжавших мимо водителей.

Начальника отдела Министерства обороны подозревают в скотокрадстве. Полицейские Акмолинской области сообщили о задержании барымтачей, которые своей кражей прославились на всю страну. Украденные ими лошади серьезно напугали жителей столицы и близлежащих сел. Об этом сообщает телеканал "КТК", передает Zakon.kz.

Задержанные рассказали, что на внедорожнике сопровождали большегруз, в котором были угнанные лошади. Но по дороге многие животные задохнулись, и приятели просто раскидали туши по округе. Руководил бандой 41-летний офицер Министерства обороны, проживающий в столице. Но в начале октября он освободил занимаемую должность. О втором подозреваемом информации мало, известно, что мужчине 26 лет и он житель Целиноградского района. Его и экс-военнослужащего подозревают в краже 58 коней, сумма ущерба составила 17 миллионов.

28 туш были разбросаны близ Нур-Султана месяц назад. Жуткая картина взбудоражила проезжавших мимо водителей. Позже уже за столицей обнаружили еще 18 мертвых животных.

- В целях дальнейшей реализации похищенного скота, данные похищенные лошади с территории подсобного хозяйства села Костыма Аршалынского района были погружены на автомашину тентованую MAN и были перевезены на территорию микрорайона Коктал города Нур-Султан. В ходе прибытия на место реализации похищенного скота злоумышленники обнаружили, что практически 90% лошадей пали, - рассказал начальник отдела департамента полиции Акмолинской области Жанат Жылкыбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: