Лента новостей
0

Когда введут новый код аэропорта Нур-Султана

МИИР РК, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2019 10:26 МИИР РК
Ранее появилась информация о том, что одним из вариантов нового кода аэропорта является NQZ вместо нынешнего TSE (от старого названия столицы Целиноград).

В Комитете гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК объяснили, когда аэропорт столицы Казахстана получит новое международное буквенное обозначение, передает Zakon.kz.

- В связи с обсуждением в средствах массовой информации нового кода столичного аэропорта хотим проинформировать, что в настоящее время проходят процедуры вступления в силу изменений Резолюции 763 ИАТА, которые требуют определенного времени и ожидаются в январе 2020 года. Данные изменения трехбуквенного кода аэропорта города Нур-Султан были поддержаны 14 октября в Варшаве (Польша) на Совещании по стандартам пассажирских перевозок (Passenger Standards Meeting) ИАТА с участием всех членов ИАТА, - сообщили в КГА.

Ранее появилась информация о том, что одним из вариантов нового кода аэропорта является NQZ вместо нынешнего TSE (от старого названия столицы Целиноград).

- Совместно с ИАТА обсуждаются несколько вариантов нового кода. Принятие окончательного варианта ожидается в начале следующего года. Просим всех дождаться завершения процедуры, - пояснили в КГА.

В самом министерстве добавили, что процедура изменения Резолюции 763 требует определенного времени, и только после вступления в силу изменений IATA утвердит финальный вариант кода.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: