Лента новостей
0

Цены на социальный хлеб выросли и в Актобе

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2019 00:03 Фото: zakon.kz
О возможном увеличении цены местные аграрии заговорили еще в начале осени, когда стало ясно, что урожай этого года бьет все антирекорды.

В Актобе вслед за Павлодаром подорожал социальный хлеб. Сразу три самые крупные пекарни города сегодня привезли его в магазины уже по новой цене. В среднем стоимость увеличилась от 1 до 7 тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Раньше буханка дешевого социального стоила 78-80 тенге. Теперь цена доходит до 87. В крупных супермаркетах, как правило, имеющих собственные пекарни, хлеб продается чуть дешевле, чем в обычных магазинах. О возможном увеличении цены местные аграрии заговорили еще в начале осени, когда стало ясно, что урожай этого года бьет все антирекорды. В некоторых районах области собрали всего по 5,5 центнера с гектара. В администрации региона уже сообщили, что будут рассматривать вопрос дотаций крупным пекарням, чтобы сдержать дальнейший рост цен.

- Причиной подорожания хлеба стал рост цены на муку первого сорта. Она в свою очередь подорожала из-за роста цен на пшеницу, - говорит главный специалист отдела предпринимательства акимата города Актобе Акжол Нурсеитов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: