Лента новостей
0

Группа серийных квартирных воров обезврежена в Алматы

Пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2019 12:03 Пресс-служба ДП Алматы
Почти все они ранее были судимы за совершение тяжких преступлений.

Группа "домушников" задержана с поличным в Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, спецоперацию по разоблачению преступной группы полицейские провели минувшим вечером в микрорайоне "Дорожник". Пятерых любителей легкой наживы оперативники взяли прямо на месте преступления.

- Несколькими минутами ранее они обворовали квартиру в этом микрорайоне, а еще ранее "нанесли визит" в два частных дома, расположенных в Турксибском районе Алматы. Во всех случаях фигуранты ориентировались на поиск денежных средств, меховых и золотых изделий. В ходе задержания у них были изъяты вышеуказанные предметы, скорее всего, добытые преступным путем. К слову, передвигались подозреваемые на автомашине марки Volkswagen, сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Жанболат Зиадин.

Он уточнил, что задержанные – жители разных районов Алматинской области. Старшему из группы - 34 года, младшему – 29 лет. Четверо из пятерых ранее уже судимы за разбойное нападение, грабеж, кража чужого имущества и нанесение телесных повреждений со смертельным исходом.

- Очевидно, группу сколотили по принципу землячества и общим интересам, поживиться чужим. Как долго она орудовали на территории мегаполиса – мы установим уже в ближайшее время", - уточнил полковник полиции Жанболат Зиадин.

Сейчас задержанные взяты под стражу. Вещественные доказательства изъяты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: