Лента новостей
0

Президент РК провел встречу с Председателем Палаты депутатов Чешской Республики

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2019 17:59 Фото: zakon.kz

Президент РК провел встречу с Председателем Палаты депутатов Чешской Республики

 

Глава государства встретился с Председателем Палаты депутатов Парламента Чешской Республики Радеком Вондрачеком, находящимся в Казахстане с официальным визитом.

Собеседники обсудили текущее состояние и перспективы казахстанско-чешских отношений, взаимодействие в многосторонних форматах: Казахстан - ЕС, Центральная Азия - ЕС и Центральная Азия - Вышеградская четверка (Чехия, Польша, Венгрия и Словакия).

Касым-Жомарт Токаев поздравил Радека Вондрачека с 30-летием Бархатной революции, 20-летием вступления в НАТО и предстоящим Днем образования Республики. Президент также подчеркнул неизменность курса на дальнейшее развитие связей с Чехией - важным политическим и экономическим партнером Казахстана в Европейском Союзе.

- Ваш визит имеет очень большое значение не только с точки зрения укрепления взаимодействия между парламентами наших стран, но и с точки зрения придания нового импульса двустороннему сотрудничеству, - подчеркнул Глава государства.

В свою очередь чешский политик выразил благодарность за теплый прием и гостеприимство и высоко оценил проводимые в нашей стране реформы.

- Я очень рад, что, будучи представителем Чешской Республики, имею возможность подтвердить весьма тесные и глубокие взаимоотношения между нашими странами, которые развиваются в духе дружбы и традиционного сотрудничества, - отметил Радек Вондрачек.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: