Лента новостей
0

Водитель прошел утреннюю проверку - перевозчик об инциденте с употреблением марихуаны

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2019 12:17 пресс-служба ДП Алматы
В настоящий момент выясняется, где когда и при каких обстоятельствах водитель употребил марихуану.

В "Алматыэлектротранс" прокомментировали инцидент с задержанием водителя автобуса, находившегося на маршруте в состоянии наркотического опьянения, передает Zakon.kz.

Полиция Алматы ранее сообщила, что водитель автобуса 103-го маршрута был задержан в микрорайоне "Шанырак", по улице Отемисулы. Во время проверки документов он был заторможенным, и инспекторы решили провести его через медицинское освидетельствование. Оказалось, не зря: согласно заключению судебно-наркологической экспертизы, водитель находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением каннабиноидов. Сам водитель не отрицал это, заверяя, что курил марихуану несколько дней назад.

В "Алматыэлектротранс" сообщили, что водитель сразу же был отстранен от работы, по данному факту на предприятии началось служебное расследование.

- В результате служебного расследования было установлено, что утром данный водитель прошел плановое медицинское освидетельствование. В настоящий момент выясняется, где когда и при каких обстоятельствах водитель употребил марихуану. От лица компания "Алматыэлектротранс" мы приносим свои извинения за данную ситуацию. Мы шокированы столь вопиющим фактом. И начинаем массовую проверку, - сообщила компания-перевозчик.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: