Лента новостей
0

Смерти детей от кори в Нур-Султане прокомментировал Байбагулов

hightech.fm, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2019 14:22 hightech.fm
В результате заражения вирусом кори и развития тяжелых осложнений в 2019 году в Нур-Султане скончались 13 "незащищенных" детей.

Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Нур-Султан Байгабулов Садвакас прокомментировал осложнения, которые привели к смерти детей в результате заболевания корью, передает Zakon.kz.

- Отказы родителей от вакцинации своих здоровых детей против кори приводят к снижению необходимой иммунной прослойки среди населения столицы. И вследствие этого вирус кори активно циркулирует среди населения, а дети непрививочного возраста или имеющие противопоказания по состоянию здоровья, оказываются незащищенными перед инфекцией, - сообщил Байбагулов.

Он сообщил, что в результате заражения вирусом кори и развития тяжелых осложнений в 2019 году в Нур-Султане скончались 13 "незащищенных" детей.

- В профилактике кори и исключении развития тяжелых осложнений решающим фактором является охват вакцинацией не менее 95% прививаемого детского населения, - добавил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: