Лента новостей
0

Названы условия транзита газа через Украину

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2019 01:59 pixabay.com
Если на Украине вовремя не будет создан независимый оператор ГТС и независимый регулятор, то единственным путем будет продление действующего контракта на новых, актуализированных к сегодняшнему времени рыночных условиях.

Если Киев не создаст независимого оператора газотранспортной системы, единственной возможностью для продолжения прокачки российского газа через Украину в Европу станет продление существующего контракта. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает РИА Новости

По его словам, украинские власти могут не успеть до конца 2019 года перейти на европейское законодательство, а именно —имплементировать положения Третьего энергетического пакета.

- На сегодняшний день до завершения этого процесса еще достаточно далеко, — констатировал Миллер.

Поэтому, продолжил глава "Газпрома", если на Украине вовремя не будет создан независимый оператор ГТС и независимый регулятор, то единственным путем будет продление действующего контракта "на новых, актуализированных к сегодняшнему времени рыночных условиях".

Миллер также подчеркнул, что все необходимые предложения Киеву сделаны.

- Мы находимся с ними в контакте, и те вопросы, которые заданы, — они им известны. Шарик находится на украинской стороне, — заключил он.

Ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что краткосрочное продление действующего контракта на транзит российского газа в Европу не нужно Украине, никакого другого варианта, кроме долгосрочного соглашения, быть не может.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: