Лента новостей
0

Положительные изменения в Атырауской области отметили в Антикоррупционной службе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2019 18:30 Zakon.kz
Следующий рабочий визит 18 октября продолжился в Махамбетском районе Атырауской области.

17-18 октября члены Республиканской специальной мониторинговой группы при Агентстве Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) посетили Атыраускую область с рабочим визитом, сообщает Zakon.kz.

Основная цель рабочей поездки Специальной мониторинговой группы в регионе - встреча и обсуждение с населением, государственными служащими, представителями неправительственных организаций и представителями других целевых групп проблемных вопросов, ознакомление с эффективностью качества оказания государственных услуг на местах, пропаганда работы Специальной мониторинговой группы, мер по противодействию коррупции государства.

Член Республиканской специальной мониторинговой группы Ырза Турсынзада и представитель Агентства Арман Бердалин начали первый этап рабочей поездки с посещения здания проектного офиса "Атырау-адалдық алаңы". В свою очередь гости дали положительную оценку работе за весь год по противодействию коррупции, отметив при этом отдельные работы как положительный опыт. После этого рабочая поездка продолжилась в специализированном Центре обслуживания населения, открывшемся в конце прошлого года, где ознакомился с качеством услуг по выдаче документов на автотранспорт, водительских удостоверений, получению государственных номеров, прослушал заявления услугополучателей на качество услуг.

На совещании под председательством заместителя акима области Ж. Карагаева член Республиканской специальной мониторинговой группы Ырза Турсунзада и представитель Агентства Арман Бердалин высказали свое мнение по вопросам профилактики коррупции, политики государства и президента в этом направлении.

Одним из приоритетных направлений рабочей поездки является встреча со студентами и волонтерами области. Встреча состоялась в Атырауском государственном университете им.Х. Досмухамедова. В ходе встречи член Республиканской специальной мониторинговой группы Ырза Турсунзада и представитель Агентства Арман Бердалин рассказали о том, что будущее нашего государства должно начинаться с сегодняшнего дня и внести свой вклад в изменения, происходящие в нашем государстве. Также директор проекта "Атырау – адалдық алаңы" презентовала масштабный благотворительный социальный проект – "Акселератор добра", который будет построен по принципу оказания волонтерских услуг. Проект, включающий в себя волонтеров движения "Ізгілік елшісі", будет способствовать повышению активности гражданского общества, в частности молодежи. Целью проекта является культивирование в обществе принципов добропорядочности и честности, совершения добрых дел, подвигов, а также таких простых жизненно важных поступков, как помощь людям. Акселератор добра - это проект, который включает в себя группу волонтеров из числа студентов движения "Ізгілік елшісі" ("Послы добропорядочности").

Одним из эффективных методов профилактики коррупционных рисков является проводимый в регионе социально-экономический прогресс, улучшение жизни населения. В этом направлении в Атырауской области большая работа, проводимая местными исполнительными органами. В свою очередь, члены Республиканской специальной мониторинговой группы встретились с акимом Атырауской области Н.Ногаевым, отметив положительные изменения в области, подчеркнули, что совместно с проектным офисом местного акимата "Атырау –адалдық алаңы", областной специальной мониторинговой группой, обществом в целом ведется работа по борьбе с коррупцией. Соответственно, аким области Н. Ногаев отметил, что эта работа будет постоянно поддерживаться и при этом особое внимание будет уделяться.

В конце работы представители Республиканской специальной мониторинговой группы провели разъяснительную работу и обменялись мнениями для слушателей Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по Атырауской области.

Следующий рабочий визит 18 октября продолжился в Махамбетском районе Атырауской области. По обращениям жителей даны рекомендации руководителям района

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: