Лента новостей
0

Кадровые назначения в Комитете по регулированию естественных монополий

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2019 16:47 Фото: zakon.kz

Кадровые назначения в Комитете по регулированию естественных монополий

 

Ибрайханов Ерболат Максутханович назначен на должность заместителя председателя Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК. Ерболат Ибрайханов в 2002 году окончил Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауезова по специальности «Экономика-финансы», в 2004 году Государственный Международный Казахско-Турецкий университет им. Х.А.Ясави по специальности «Юриспруденция», в 2016 году University of Nottingham по программе «Болашак» по специальности «Мастер государственной политики».

Трудовую деятельность начал в 2003 году с должности главного экономиста службы бухгалтерского учета и отчетности Центра судебной экспертизы МЮ РК г. Астана.

С 2004 года по 2011 года занимал различные должности в сфере регулирования естественных монополий и защиты конкуренции от ведущего специалиста Агентства РК по регулированию естественных монополий и защите конкуренции до Заместителя директора Департамента расследований Агентства РК по защите конкуренции.

С июня 2011 года по 2012 года занимал должности от руководителя межрегиональных инспекции по Костанайской и Северо-Казахстанской областям до руководителя межрегиональных инспекции по Жамбылской, Кызылординской и Южно-Казахстанским областям Агентства РК по защите конкуренции

С 2012 года по 2014 год был руководителем Антимонопольной инспекции по Карагандинской области Агентства РК по защите конкуренции.

После обучения в University of Nottingham, UK (по программе «Болашак») в период с сентября 2013 года по сентябрь 2016 года, с ноября 2016 года по октябрь 2017 года занимал должность руководителя Управления жилья и жилищной инспекции по г. Алматы.

Затем с октября 2018 года по октябрь 2019 года занимал должность Руководителя Департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Туркестанской области.

Награжден юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл».

 

Ивченко Елена Дмитриевна назначена на должность заместителя председателя Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК.

Елена Ивченко в 1997 году окончила Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева по специальности «Экономика и управление», 2015 году Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева по специальности «Электроэнергетика».

Имеет международный диплом Института Профессиональных Финансовых Менеджеров Великобритании «The Diploma in basic competence in IFRS», международную профессиональную сертификацию по программе CIPA квалификационного уровня CAP (Certified Accounting Practitioner).

Трудовую деятельность начала в ноябре 1997 года с должности старшего преподавателя кафедры «Экономика предприятия» ВКГТУ им. Д.Серикбаева.

С октября 2007 года по март 2008 года проработала инженером-сметчиком ТОО «Промтехмонтаж».

Затем с марта 2008 года по июнь 2014 года занимала должности ведущего экономиста планово-экономического отдела, а также ведущего инженера производственно-технической службы Филиал АО «KEGOC» «Восточные МЭС».

Между этим, с 2009 по 2015 годы являлась Членом Государственной аттестационной комиссии Восточно-Казахстанского Государственного технического университета им. Д.Серикбаева по специальностям «Экономика», «Оценка».

С мая 2014 года по февраль 2018 года занимала должности начальника отдела бюджетного планирования и экономического анализа и заместителя генерального Директора по экономике и финансам ТОО «Шыгысэнерготрейд».

С февраля 2018 года по май 2019 года проработала заместителем Председателя Правления по экономике и финансам АО «ВК РЭК».

И с мая 2019 года по октябрь 2019 года занимала должность Советника Министра национальной экономики РК.

Необходимо отметить, что Елена Ивченко является соавтором рационализаторского предложения АО «KEGOC» филиала «Восточные МЭС» «Монтаж промежуточной металлической двухцепной опоры типа ПП-220-2 двумя кранами и тяговыми механизмами».

 

Жапсарбай Асхат Тұрсынұлы назначен на должность заместителя председателя Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК. Асхат Жапсарбай в 2001 году окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби по специальности «Юриспруденция», в 2010 году Кокшетауский государственный университет им. А. Мырзахметова по специальности «Экономика».

Трудовую деятельность начал в 2001 году в г. Алматы с должности Юрисконсульт ТОО «Бауэр и К».

Начиная с 2004 года занимал разные должности в сфере регулирования естественных монополий от должности ведущего специалиста до начальника отдела контроля за соблюдением законодательства в территориальных подразделениях Агентства РК по регулированию естественных монополий.

С 2008 года по 2011 год проработал помощником Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий.

Затем до 2014 года занимал должность Директора Департамента контроля и исковой работы центрального аппарата Агентства РК по регулированию естественных монополий.

С 2014 года по 2016 год занимал должность Руководителя территориального подразделения Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по Карагандинской области.

Также, с 2016 года по март 2017 года работал Генеральным директором «КСМ Энерго», а также в должности Вице-президента по экономике и трансформации Акционерного общества «Центр транспортного сервиса» г. Астана.

С марта 2017 года по август 2018 года занимал также должность Советника Руководителя Канцелярии Премьер- Министра.

Затем с августа 2018 года по февраль 2019 года проработал в структуре Министерства по индустрии и инфраструктурного развития в должности Директора Департамента технологического и инновационного развития.

С февраля 2019 года по июнь 2019 года занимал должность Директора Департамента по развитию инновации Ассоциации предпринимателей и услугодателей РК

А с июня 2019 года по настоящее время до назначения на должность заместителя Председателя КРЕМ МНЭ РК был Советником Министра национальной экономики Республики Казахстан.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: