Лента новостей
0

64 собаки поймали на огромном пустыре в Алматы

krasnews, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2019 11:19 krasnews
Необитаемый клочок земли не относится ни к городу, ни к области. Жители стараются обходить его.

Ситуацию с пустырем, облюбованным бродячими собаками в Турксибском районе Алматы, прокомментировала ветслужба, передает Zakon.kz.

Ранее в СМИ вышла информация о том, что жители мкр. Альмерек жалуются на большое число бродячих собак, облюбовавших заброшенную и неизвестно кому принадлежащую территорию.

Как сообщал телеканал almaty.tv, территория в 10 гектаров пустует многие годы, и в итоге превратилась в поросшее травой поле с мусором и бродячими собаками. Горожане готовы написать жалобу, но непонятно кому и куда. Необитаемый клочок земли не относится ни к городу, ни к области. Жители стараются обходить этот участок.

- Микрорайон Альмерек у нас взят на постоянный контроль. Только с начала года в Городскую ветеринарную службу поступило 18 заявок, по результатам которых было отловлено 64 бродячие собаки. Ситуацию усложняет тот момент, что данный микрорайон граничит с Алматинской областью, поэтому периодически наблюдается миграция бродячих животных с их территории. Согласно графику заявок, отработки по мкр.Альмерек запланированы на 21-22 октября, - прокомментировали ситуацию в Городской ветслужбе Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: