Лента новостей
0

70 тысяч педагогов впервые пройдут квалификационный тест в электронном формате

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2019 18:53 Фото: zakon.kz

70 тысяч педагогов впервые пройдут квалификационный тест в электронном формате

 

В 2019 году Национальный квалификационный тест впервые будет проходить в электронном формате. Об этом сообщил министр образования и науки Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов в ходе правительственного часа, передает Zakon.kz.

В рамках нового закона «О статусе педагога», предусмотрен профессиональный рост педагогов организаций дошкольного, дополнительного, технического и профессионального образования через прохождение аттестации путем сдачи национального квалификационного теста.

- Мы планируем проводить Нацквалтестирование в компьютерном режиме. В ноябре тестирование будут сдавать около 70 тыс. педагогов. У них будет возможность увидеть свои вопросы и ответы, анализировать допущенные ошибки и аргументированно апеллировать. В будущем мы планируем полностью автоматизировать Нацквалтест, исключить вмешательство руководства, чтобы место, сроки и время прохождения квалтеста претендент определял самостоятельно, - сказал Асхат Аймагамбетов.

Министерство образования и науки планирует осуществлять контроль за процессом сдачи квалификационного теста с использованием видеоконтроля.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: