Лента новостей
0

Мухамеджан Тазабек не читает лекции в школах - Аймагамбетов

ru.tokkoro.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2019 14:45 ru.tokkoro.com
Глава МОН заверил, что в организациях образования не может прийти любой человек и рассказывать о своих религиозных воззрениях.

Мухамеджан Тазабек не проводил лекции в школах, так как такие мероприятия могут проводить только учителя, сказал министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Zakon.kz.

- В школе проводить мероприятия могут только учителя. И в данном случае говорить, что Мухамеджан Тазабек проводил мероприятия, неправильно. Так как мероприятий не было проведено. Сейчас говорить, что кто-то что-то планировал, я не могу. Если бы мероприятие было проведено в школе, я бы ответил. Но мероприятия не было, предмета обсуждения нет, - сказал Аймагамбетов в кулуарах мажилиса.

Он напомнил, что в организациях образования посторонние люди не могут проводоить какие-либо мероприятия, в том числе лекции.

- Он не может. Если вы намекаете на религиозные или иные вопросы, то мы говорим, что в организации образования любой человек прийти и рассказывать о своих религиозных воззрениях не может, и сейчас этого не происходит, - сказал глава МОН.

Ранее в Сети появилась информация о том, что директор религиозного телеканала "Асыл Арна" Мухамеджан Тазабек выступил с лекцией перед полицейским подразделением. В МВД сообщили, что проводят проверку по данному факту.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: