Лента новостей
0

Проект, получивший финансирование от АО "ККМ", успешно осваивает средства

ТОО "Казмясо", фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2019 15:57 ТОО "Казмясо"
Компания закупила племенной КРС в количестве 1 500 голов из Австралии пород Абердин-Ангус.

Первый проект, который получил поддержку в рамках Программы льготного финансирования в капитал – компания в сфере АПК мясного направления ТОО "Казмясо". В настоящее время за счет инвестиций АО "Казына Капитал Менеджент" компания закупила племенной КРС в количестве 1 500 голов из Австралии пород Абердин-Ангус и довела маточное поголовье до трех тысяч голов. Также произведен закуп дополнительной сельскохозяйственной техники, достроена площадка финального откорма при мясоперерабатывающем предприятии.

- Это первый проект, который поддержан нами в рамках Программы льготного финансирования в капитал. ТОО "Казмясо" первыми обратились к нам за поддержкой, сегодня это уже дает свои результаты. Компания производит и поставляет на рынок Казахстана охлажденное мясо мраморной говядины высокого качества. АО "Казына Капитал Менеджмент" поддерживает и верит в этот важный проект, - отметил Заместитель Председателя Правления АО "Казына Капитал Менеджмент" Асет Сагимбеков.

ТОО "Казмясо" компания полного цикла - от собственной кормовой базы до упаковочных линий готовой продукции – охлажденного мяса. Здесь используют австралийскую технологию выращивания, откорма и забоя КРС, привлекают иностранных консультантов, оперативно применяют все мировые инновации и тренды в отрасли, а также соблюдают высокие стандарты качества продукции.

- Сегодня мы уже смогли увеличить маточное поголовье до 3 000 голов. Иностранные специалисты консультируют, помогают налаживать бизнес-процессы и обучают сотрудников. На текущий момент консультации оказывает Xavier Thomas McKinnon, опытный ветеринар и управляющий из Австралии. Для поддержки мировых стандартов качества, по технологии забоя и производства готовой мясной продукции мы пригласили г-на Michael Owen из Великобритании, - сказал генеральный директор ТОО "Казмясо" Толеген Бозжанов.

Программа льготного финансирования в капитал была запущена АО "Казына Капитал Менеджмент" в этом году и предлагает альтернативный финансовый инструмент банковскому кредитованию. Финансирование в рамках Программы могут получить компании обрабатывающей промышленности, проектов в сфере сельского хозяйства и т.д.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: