Лента новостей
0

В Алматы осудили полицейского за вымогательство и получение взятки

arnapress.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2019 15:57 arnapress.kz
Суд лишил осужденного специального звания – старший лейтенант полиции.

В районном суде 2 Медеуского района Алматы завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Ануара Надирбаева, признанного виновным в получении взятки и покушении на получение взятки, передает Zakon.kz.

Ануар Надирбаев, занимая​ должность дознавателя Управления дознания Департамента полиции Алматы, потребовал и через посредника получил взятку в виде крупной суммы денег за общее покровительство взяткодателя и представляемых им лиц.

Приговором суда Надирбаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 366 ч.3 п. 1,3 (получение взятки, путем вымогательства, в крупном размере), 24 ч.3 – 366 ч.3 п.п. 1,4 (покушение на получение взятки) УК РК.

- На основании ст. 58 ч. 1,3 УК РК путем поглощения менее строгого наказания более строгим ему окончательно к отбытию назначено 7 лет 6 месяцев лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, судьи, в органах местного самоуправления, Национальном Банке Республики Казахстан и его ведомствах, государственных организациях и иных организациях, в уставном капитале которых доля государства составляет более 50%. Отбывать наказание осужденный будет в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, - сообщили в Медеуском районном суде №2.

Суд также лишил осужденного специального звания – старший лейтенант полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: