Лента новостей
0

Заложил на 10 лет: в Караганде поймали закладчика с 42-мя свертками наркотиков

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2019 16:42 Pixabay
Свертки были обмотаны в изоляционную ленту, внутри которых обнаружено порошкообразное вещество со специфическим запахом.

Сотрудники полка патрульной полиции задержали 27-летнего закладчика наркотических средств, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

20 октября 2019 года в ходе патрулирования сотрудниками полка патрульной полиции лейтенантом полиции Джамбулом Нуралиным и рядовым полиции Онгарсыном Имангалиевым по улице Строителей Караганды был замечен подозрительный мужчина, который рыскал возле торца одного из зданий. Патрульным экипажам был остановлен мужчина, в ходе беседы он заметно нервничал и путался в своих словах, на вопрос сотрудников полиции, что он ищет? Мужчина и во все потерял дар речи. В ходе проверки у 27-летнего жителя города были обнаружены и изъяты 42 свертка, обмотанные в изоляционную ленту, внутри которых обнаружено порошкообразное вещество со специфическим запахом.

Данный факт зарегистрирован в полиции, назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование по ст.297 ч.1 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). Наказание за это правонарушение от 5 до 10 лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: