Лента новостей
0

Лукашенко: Политика Токаева направлена на развитие общего экономического союза

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2019 15:32 Фото: zakon.kz

Лукашенко: Политика Токаева направлена на развитие общего экономического союза

 

Александр Лукашенко в преддверии официального визита в Казахстан дал интервью Агентству «Хабар», сообщает Zakon.kz.

Президент Беларуси подробно рассказал о текущем состоянии двусторонних отношений двух стран, поделился видением перспектив их дальнейшей активизации, а также расширения товарооборота. Отдельно Александр Лукашенко затронул тему развития деятельности Евразийского экономического союза, расширения его географии. Также Президент Беларуси вспомнил основные этапы становления отношений между двумя странами и ответил на вопрос, что для него лично значит независимость.

Александр Лукашенко уверен в позитивном развитии белорусско-казахстанского сотрудничества. Он отметил, что при новом Президенте Казахстана сохранится преемственность в отношениях двух стран.

- Вы упомянули нового Президента Казахстана. Вы знаете, вся его политика - на продолжение тех процессов, которые не только между Беларусью и Казахстаном намечены, а на развитие нашего общего экономического союза, - отметил белорусский лидер.

- Это человек, который не просто может продолжить, он может приумножить существующие реалии в наших отношениях. Есть основа, есть цель. И мы ее будем придерживаться. Поверьте, мы прибавим. У нас отношения будут еще лучше.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: