Лента новостей
0

Утверждено Положение о СЭЗ «Qyzyljar»; (аннотация к документу от 11.10.2019)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2019 19:32 Фото: zakon.kz

Утверждено Положение о СЭЗ «Qyzyljar»;

Аннотация к документу: Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2019 года № 758 «О создании специальной экономической зоны «Qyzyljar»

В соответствии с подпунктом 2) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 3 апреля 2019 года «О специальных экономических и индустриальных зонах» Правительство Республики Казахстан создать специальную экономическую зону «Qyzyljar» (далее - СЭЗ «Qyzyljar») на период до 2044 года. И утверждены прилагаемые:

1) Положение о СЭЗ «Qyzyljar»;

2) целевые индикаторы СЭЗ «Qyzyljar».

СЭЗ «Qyzyljar» создается в целях:

1) ускоренного развития города Петропавловска;

2) ускоренного развития региона для активизации вхождения экономики республики в систему мировых хозяйственных связей, создания высокоэффективных, в том числе высокотехнологичных и конкурентоспособных производств, освоения выпуска новых видов продукции, привлечения инвестиций, совершенствования правовых норм рыночных отношений, внедрения современных методов управления и хозяйствования, а также решения социальных проблем.

Видами деятельности на территории СЭЗ «Qyzyljar» являются:

1) производство и переработка пищевой продукции;

2) производство строительных материалов и мебели;

3) производство продукции электроники и электрического оборудования;

4) производство продукции машиностроения;

5) строительство многопрофильной больницы;

6) деятельность больниц широкого профиля и специализированных больниц.

Деятельность СЭЗ «Qyzyljar» регулируется Конституцией Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан «О специальных экономических и индустриальных зонах» и иным законодательством Республики Казахстан.

Если международным договором, ратифицированным Республикой Казахстан, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в законодательстве о специальных экономических зонах, применяются правила международного договора.

На территории СЭЗ «Qyzyljar» устанавливается специальный правовой режим.

 Управление СЭЗ «Qyzyljar» осуществляется в соответствии с Законом Республики Казахстан «О специальных экономических и индустриальных зонах».

Налогообложение на территории СЭЗ «Qyzyljar» регулируется налоговым законодательством Республики Казахстан.

Таможенное регулирование на территории СЭЗ «Qyzyljar» осуществляется в соответствии с положениями таможенного законодательства Евразийского экономического союза и Республики Казахстан.

На территории СЭЗ «Qyzyljar» действует порядок въезда, выезда, транзита и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также их транспортных средств, установленный законодательством Республики Казахстан и международными соглашениями, ратифицированными Республикой Казахстан.

Постановление вводится в действие со дня его подписания.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: