Лента новостей
0

Мурат Телибеков готовит иск к руководству Управления жилищной политики

total.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2019 16:18 total.kz
На мой взгляд, коррупция, по-прежнему, процветает в государственных органах. Уверен, что мой случай не единственный. Хочется верить, что аким Бакытжан Сагинтаев наведет порядок - Телибеков.

Руководитель Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков готовит судебный иск к руководству Управления жилищной политики. Два года назад чиновники исключили общественника из очереди на улучшение жилищных условий, и несмотря на несколько решений суда, до сих пор не восстановили, передает Zakon.kz.

Мурат Телибеков встал в очередь на получение жилья еще в 1988 году. Однако два года назад его оттуда исключили. По заявлению пресс-службы Союза мусульман, на заседании чиновники не смогли аргументировать свои действия.

- Свои действия чиновники объясняли тем, что, дескать, они не причастны к исключению его из списка нуждающихся, кто это сделал неизвестно, а значит восстановление в очереди невозможно. Внимательно выслушав доводы сторон, судья А.К. Жиренчин обязал ведомство восстановить истца в списке нуждающихся. Апелляционная коллегия приняла решение о вступлении судебного вердикта в законную силу, - написано в распространенном сообщении.

Телибеков также сообщил, что во время процесса, неизвестные предлагали ему "замять" вопрос за 1500 долларов.

- На мой взгляд, коррупция, по-прежнему, процветает в государственных органах, - отметил Телибеков. – Уверен, что мой случай не единственный. Хочется верить, что аким Бакытжан Сагинтаев наведет порядок в Управлении жилищной политики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: