Лента новостей
0

Природоохранная прокуратура заинтересовалась снятием чернозема в горах близ Алматы

@timur_yeleussizov, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2019 17:23 @timur_yeleussizov
Ранее в социальных сетях появились сведения о том, что неизвестные вывозят чернозем с гор и продают.

Специализированная природоохранная прокуратура Алматы заинтересовалась случаем снятия чернозема в горной местности, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

Ранее в социальных сетях появились сведения о том, что неизвестные вывозят чернозем с гор и продают.

- Печально смотреть на этот беспредел. Смотрю, как вывозят чернозем с гор и продают не стесняясь. Где еще прошлой зимой жители Алматы с семьями могли кататься на лыжах, санях - теперь обезображенный ландшафт - раскуроченный склон, горы строительного мусора. Как эколог могу добавить, что уничтожена местная экосистема, пусть и небольшая.. Я уверен, что акимат района и прокуратура правильно отреагируют на ситуацию и виновные понесут наказание, - написал эколог Тимур Елеусизов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#горныйбеспредел Печально смотреть на этот беспредел. Смотрю как вывозят чернозем с гор и продают не стесняясь. Где еще прошлой зимой жители Алматы с семьями могли кататься на лыжах, санях - теперь обезображенный ландшафт - раскуроченный склон, горы строительного мусора.. как эколог могу добавить что уничтожена местная экосистема, пусть и небольшая.. Я уверен что Акимат района и прокуратура правильно отреагируют на ситуацию и виновные понесут наказание #яалматинец #начниссебя #делоВОмне #свободаволи #экопатруль #мояпланета #мояземля #мояродина #мойказахстан @tokayev_online @sagintayev.b @konstantin_avershin @nat_eco_audit @openalmaty @akimat_almaty @akimatbostandyk @inalmaty.kz @tengrinewskz @almaty_city @kris_p_press @zhest_kz @nur_otan @krishakz_official

Публикация от Тимур Елеусизов (@timur_yeleussizov)

- По данному факту Специализированной природоохранной прокуратурой г.Алматы даны поручения Отделу природоохранной полиции и уполномоченному органу в сфере земельных отношений и Управлению градостроительного контроля по городу Алматы о принятии мер в отношении виновных лиц. Данный вопрос находится на контроле Специализированной природоохранной прокуратуры Алматы, - заявили в прокуратуре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: