Лента новостей
0

"Будущая интеллигенция" устроила массовую драку из-за очереди в столовой

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2019 23:04 pixabay.com
До кровопролития не дошло благодаря быстрой реакции полиции. Задержано 46 участников.

В Петропавловске за хулиганство задержали 46 студентов единственного в регионе университета. Учащиеся устроили массовую драку. Выяснилось, что парни не поделили очередь в столовой. После конфликта в общепите студенты отправились выяснять отношения за город. До кровопролития не дошло благодаря быстрой реакции полиции, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

О том, что будущие экономисты, инженеры, агрономы и педагоги собираются устроить массовую драку на берегу Есиля, полицейским сообщили бдительные дежурные студенческих общежитий. Потасовка только завязалась, как на поле боя вдруг нагрянула практически вся городская полиция. Воинствующие стороны испугались и бросились врассыпную. Задержано 46 участников. С самого начала в причинах разбирались 19 следователей. Незначительная медицинская помощь понадобилась только одному студенту. В вузе участников конфликта теперь грозят наказать выговорами, зачинщиков – отчислить.

Ербол Исакаев, первый проректор СКГУ им. М. Козыбаева:

– Обучающиеся в высшем учебном заведении – это несколько, допустим, более высокая категория. Это будущая интеллигенция, и поэтому они должны вот это все, все вещи эти хорошо понимать. Почему, когда их будем отчислять, как раз таки формулировка будет "за нарушение Кодекса чести студента СКГУ".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: