Лента новостей
0

Казахстанские полицейские выиграли чемпионат Азии NOMAD MMA

Пресс-служба ДП Павлодарской области, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2019 18:29 Пресс-служба ДП Павлодарской области
Чемпионат прошел в Караганде. В нем приняли участие более 600 спортсменов из десяти стран.

Казахстанские полицейские Ринат Махмутов и Кенжебек Азылбеков взяли "золото" и "серебро" чемпионата Азии NOMAD MMA, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

С 19 по 21 октября текущего года в Караганде впервые прошел открытый чемпионат Азии по смешанным единоборствам "NOMAD MMA", где приняли участие более 600 спортсменов из 10 стран.

За звание лучших боролись победители отборочных турниров из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, России, Бангладеш, Афганистана, Пакистана, Ирана и Азербайджана.

На открытом Чемпионате Азии приняли участие павлодарские полицейские Ринат Махмутов и Кенжебек Азылбеков.

В финальном поединке в весовой категории 65 килограммов Ринат Махмутов провел схватку с бойцом-профессионалом из Ирана, где оказался сильнее. Наш спортсмен доминировал вплоть до остановки боя, завершив схватку болевым приемом и заняв первое место.

В другом темпе прошел бой в среднем весе, до 71 кг состоявшийся между Кенжебеком Азылбековым и спортсменом из Дагестана. В этой схватке Азылбек занял второе место.

Стоит отметить, что наши спортсмены занимаются спортом с детства и не раз защищали честь страны в различных соревнованиях.

- Чемпионат прошел в хорошей соревновательной атмосфере. Все участники показали очень высокий уровень ведения боя. Мы выражаем огромную благодарность своим тренерам Серику Арынову и Руслану Кантарбаеву за наши достижения. Очень признательны за постоянную поддержку руководству Департамента полиции Павлодарской области – сказали спортсмены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: