Лента новостей
0

Абаев: Находиться в резерве главы государства - огромная честь

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2019 23:35 inbusiness.kz
По словам министра, подавляющее большинство не занимает высоких должностей.

Восемьдесят процентов кандидатов, вошедших в Президентский молодежный кадровый резерв, не имеют отношения к государственной службе. Об этом заявил министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев в ходе передачи "Открытый диалог" на телеканале "Хабар", передает Zakon.kz.

- Хочу добавить, что заявки в резерв подали свыше 13 тысяч граждан. Это очень высокий показатель, который говорит о том, что идея, предложенная Президентом, нашла широкий отклик, и люди в нее поверили. Это первый конкурс такого рода. Думаю, это огромная честь - находиться в резерве главы государства. Поэтому свои заявки подали те, кто уже занимают относительно высокие посты. Но таковых не так много, как все думают. Просто их имена у всех на слуху. Абсолютное большинство и тех, кто прошел сегодня, не занимает высоких должностей. 80% вообще не имеют отношения к государственной службе. Я считаю, что это очень хороший показатель не только для Казахстана, но и для любой страны. Это показатель активности. Люди видят и верят в социальный лифт.

Абаев прокомментировал вопросы отбора на молодежный конкурс.

- Что касается сложных вопросов – то это вполне ожидаемо. Никто не обещал легкой прогулки. Согласитесь – ставки довольно высоки. Нужно понимать, что это конкурс с высокой плотностью. Поэтому, конечно, было бы странно, если бы никто не выказывал свое недовольство. Но считаю, что самое главное – это результат. Даже если из всего кадрового резерва мы наберем 10% эффективных управленцев, которые в будущем смогут внести свой вклад в развитие страны, то это уже будет большим успехом. Поэтому я предлагаю судить по результату. А результат будет, потому что вся эта работа находится на прямом контроле Президента.

Глава Агентства РК по делам государственной службы Анар Жайылганова ранее сообщала, что на этап "Оценка потенциала" отбора в Президентский молодежный кадровый резерв прошли 549 участников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: