Лента новостей
0

У рекламного рынка РК амбиции на большой рост

-, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2019 20:03 -
RAF-2019 собрал в качестве спикеров и участников дискуссий лидеров как казахстанской, так и зарубежной рекламной индустрии.

24 октября в Алматы прошел региональный рекламный форум RAF-2019 – важное событие для казахстанской рекламно-медийной отрасли, сообщает Zakon.kz.

В рамках стратегических сессий RAF-2019 при участии исследовательских холдингов с Лондона, Тбилиси, Москвы были представлены новейшие технологии в измерении рынков, медиа и диджитала, а также компания AC Nielsen совместно с комиссией экспертов Центрально-Азиатской Рекламной Ассоциации провели параллель между изменением поведения казахстанского покупателя в условиях экономической нестабильности и активностью брендов в РК.

Кроме того специалисты обсуждали изменения в диджитальной среде, медийные предпочтения цифровых людей и перспективы развития локальных медиа. Лидеры отрасли уверены: медиа имеет большую значимость в достижении эффективности рекламных стратегий.

Важной составляющей RAF-2019 стал круглый стол "Регуляторная политика и саморегулирование рекламы. Барьеры и пути их преодоления". Рекламно-медийное сообщество продолжает совместную работу с госорганами по накопленным за многие годы проблемам законодательного характера. Центрально-Азиатская Рекламная Ассоциация продемонстрировала проблематику и проделанные шаги по вопросам: согласования рекламных материалов фармацевтических препаратов, использования образов несовершеннолетних в рекламе и мониторинга интернет-рекламы. В сотрудничестве с МНЭ РК, представитель которого присутствовал на форуме, были намечены дальнейшие шаги с целью улучшения бизнес-климата в рекламной индустрии.

RAF-2019 собрал в качестве спикеров и участников дискуссий лидеров как казахстанской, так и зарубежной рекламной индустрии, а также гостей из Великобритании, Вьетнама, России и стран Центрально-Азиатского региона и Кавказа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: