Лента новостей
0

Сотни фур застряли на казахстанско-кыргызской границе

kolesa.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2019 00:29 kolesa.kz
В Комитете госдоходов Казахстана заявляют, что усилить контроль фур были вынуждены после того, как в одной из машин обнаружили запрещенный груз.

Дальнобойщики почти сутки не могут пройти пограничный пост "Карасу". Водители жалуются, что за час пропускают не более трех машин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Занимать очередь на границе с Кыргызстаном дальнобойщики начали накануне вечером. Они вынуждены часами простаивать на подъездах к посту. Что на самом деле произошло и с чем связаны ограничения пропуска, водители не знают. Люди жалуются, что остались без воды и еды. При этом в Комитете госдоходов Казахстана заявляют, что усилить контроль фур были вынуждены после того, как в одной из машин обнаружили запрещенный груз. Его под видом капусты пытались вывезти в соседнюю страну.

– На посту "Карасу" был задержан гражданин Кыргызстана, который на своей машине пытался провести через границу макулатуру. Согласно закону, вывозить макулатуру из страны запрещено. Сейчас скопление машин уже снижается. Со стороны Республики Казахстан у нас там 65 машин, а со стороны Кыргызстана стоит 25 машин, - говорит официальный представитель Комитета госдоходов МФ РК Алибек Абдилов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: