Лента новостей
0

Токаев планирует посетить с государственным визитом Кыргызстан

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2019 17:36 Акорда
В ближайшие дни предстоящий визит обсудят заместителей министров иностранных дел двух стран на межмидовских консультациях.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев планирует посетить Кыргызстан с государственным визитом, сообщил на брифинге официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров, передает корреспондент Zakon.kz.

- 29-30 октября в Бишкеке состоятся межмидовские консультации на уровне заместителей министров иностранных дел Казахстана и Кыргызстана. Казахстанскую делегацию возглавит заместитель министра Марат Сыздыков, кыргызскую сторону – первый заместитель министра Нуран Ниязалиев, - сообщил Смадияров.

Он добавил, что в ходе консультаций планируется обсуждение организационных вопросов подготовки предстоящего государственного визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан и проведения в его рамках 5-го заседания Высшего межгосударственного совета Республики Казахстан и Кыргызской Республики, а также широкого круга вопросов двусторонней повестки дня.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: