Лента новостей
0

Прикованный к коляске парень показал, что Караганда не предназначена для инвалидов

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2019 06:43 кадр из видео
Оказавшись в инвалидном кресле, я стал замечать, что город в целом несправедливый - Абай Сыздыков.

В Караганде инвалид Абай Сыздыков на своем примере показал, что город не предназначен для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает "Пятый канал", передает Zakon.kz.

Абай Сыздыков стал инвалидом 3,5 года назад. Молодой парень с другом занимались бизнесом, и в один из дней на него упали доски. Как итог - повреждение позвоночника.

Парень устроился по основной специальности - учитель истории.Ему ежедневно приходится пробираться из одного конца города в другой.

- Никто не застрахован. Любой человек может оказаться в таком положении. Оказавшись в инвалидном кресле, я стал замечать, что город в целом несправедливый, - говорит Абай.

На примере нового образцового проспекта Строителей, где проходит путь парня на работу, он показал все трудности, с которыми приходится сталкиваться.

По его словам, проектировщики не учитывают потребности маломобильных людей.

- Чтобы попасть в торговый дом, я не смогу спуститься с тротуара на парковку перед торговым домом. Для этого нужно спускаться к автомобильной парковке, это небезопасно. Здесь элементарно нет пандусов, - сказал Абай.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: