Лента новостей
0

Бабушка жила в квартире с погибшей подругой три дня в Уральске

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2019 07:55 Pixabay
Тело женщины было найдено без признаков насильственной смерти.

Хозяйка квартиры не могла выйти наружу, и соседи вызвали сотрудников ДЧС. Об этом сообщает "Мой ГОРОД", передает Zakon.kz.

По словам жительницы многоэтажки по имени Нурслу, в квартире, где было обнаружено тело мертвой женщины, живет 78-летняя бабушка.

- Она давно живет в этой квартире. Примерно 5 лет назад у нее не стало супруга, а дочь живет в Москве. Осталась одна, ей соседи помогали, все же пожилой человек. Всегда выхожу на балкон и смотрю, свет горит, значит все в порядке. А это вот как неделю нет света, да и квитанции, которые оставили в щели дверного проема, никто не забирал. К ней ходила ее знакомая, вроде бы они работали раньше вместе. Вот и ее что-то не стало видно. Соседи начали бить тревогу. Пошли в полицию, написали заявление и еще вызвали спасателей, позвонили дочери. Вскрыли двери, оказалось, знакомая бабушки там умерла, - рассказала Нурслу.

В момент, когда спасатели вскрывали дверь, хозяйка находилась внутри. Она не могла открыть дверь изнутри.

Как рассказали в пресс-службе ДЧС ЗКО, вызов о том, что заблокирована дверь по адресу: улица Х.Чурина, 162, поступил 30 октября, в 11.24.

По информации департамента полиции ЗКО, тело женщины было найдено без признаков насильственной смерти.

- Точная причина смерти будет известна только после вскрытия. Мертвая женщина пролежала в квартире примерно 3-4 дня, - пояснили в департаменте полиции ЗКО. - Сама хозяйка в настоящее время находится не в себе (после случившегося - прим. автора), ее поместили в Областной центр психического здоровья.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: